Новини
936

Жителя Олешек суд оштрафовал на 17 тисяч гривен за отсутствие маски

 

Бюро судебной информации со ссылкой на постановление Цюрупинского районного суда Херсонской области от 14 апреля 2020 года сообщило об инциденте.

По материалам производства, мужчина 6 апреля пребывал возле центральной площади в городе Алешки без средств индивидуальной защиты — у него не было ни маски, ни респиратора. Этим самым он совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 44-3 КУоАП. Виновник сразу же признал свою неправоту.

Заседание проходило без его присутствия. В материалах производства были фотодоказательства вины мужчины. Суд акцентировал внимание на том, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Судья Вячеслав Бойко назначил наказание мужчине в виде штрафа в размере 17 000 гривен. Постановление еще можно обжаловать в апелляции.

Популярне

вгору
Адміністрація інтернет-сайту не несе відповідальності за зміст рекламних матеріалів та інформаційних статей, коментарів користувачів, які розміщені на сторінках нашого інтернет-сайту, а також за наслідки їхньої публікації і застосування. Думка авторів статей, коментарів, розміщених на наших сторінках, можуть не збігатися з думками і позицією редакції нашого інтернет-сайту. Адміністрація веб-сайту не несе ніякої відповідальності за збитки, понесені в наслідок використання або невикористання його інформації та сервісів.