Новини
360

Украинских пользователей “ВКонтакте” возьмут на учет

Совет нацбезопасности и обороны заявил, что взятие на учет пользователей российской соцсети Вконтакте может начаться через полгода. Мера должна быть реализована в рамках стратегий кибербезопасности и информационной безопасности Украины.

В СНБО отметили, что в рамках разработки этих стратегий возможно взятие на учет и других запрещенных в Украине соцсетей.

“В течение полугода будет разработана новая стратегия кибербезопасности Украины, а также стратегия информационной безопасности. Вопросы создания системы учета украинских пользователей “ВКонтакте”и, при необходимости, других соцсетей, находящихся под контролем государства-агресора, будет обсуждаться в рамках реализации упомянутых стратегий”, – сказано в заявлении СНБО.

Популярне

вгору
Адміністрація інтернет-сайту не несе відповідальності за зміст рекламних матеріалів та інформаційних статей, коментарів користувачів, які розміщені на сторінках нашого інтернет-сайту, а також за наслідки їхньої публікації і застосування. Думка авторів статей, коментарів, розміщених на наших сторінках, можуть не збігатися з думками і позицією редакції нашого інтернет-сайту. Адміністрація веб-сайту не несе ніякої відповідальності за збитки, понесені в наслідок використання або невикористання його інформації та сервісів.